Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/aportaci/public_html/plugins/system/popupframes/popupframes.php on line 697

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/aportaci/public_html/plugins/system/popupframes/popupframes.php on line 48

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/aportaci/public_html/plugins/system/popupframes/popupframes.php on line 508

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/aportaci/public_html/plugins/system/popupframes/popupframes.php on line 591

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/aportaci/public_html/plugins/system/popupframes/popupframes.php on line 592
LAS CUOTAS PARA MANTENIMIENTO DE CONDOMINIOS SON D - Foro
×
REGLAMENTO DE USO (31 Mar 2011)

Recordatorio a todos los usuarios de los foros:

5. Está prohibido transmitir a través de estos foros cualquier contenido (información, datos, gráficos, texto, archivos, ligas, software u otro material) que viole cualquier derecho de propiedad industrial o intelectual. Se requiere mencionar al autor y el medio de publicación cuando se haga una referencia editorial.

LAS CUOTAS PARA MANTENIMIENTO DE CONDOMINIOS SON D

22 May 2013 19:49 #88680 por Nava76
Hola a todos se que es una pregunta de primaria, pero las cuotas de mantenimiento de los condominios son deducibles para ISR, IETU E IVA??

La situación es que me llego un contribuyente de honorarios y me trajo recibos de cuotas de mantenimiento de una administradora de condominios como AC por eso mi pregunta si son deducibles para eso efectos gracias

COM_KUNENA_LOGIN_PLEASE

22 May 2013 20:32 #88681 por a_cano

Nava76 escribió: Hola a todos se que es una pregunta de primaria, pero las cuotas de mantenimiento de los condominios son deducibles para ISR, IETU E IVA??

La situación es que me llego un contribuyente de honorarios y me trajo recibos de cuotas de mantenimiento de una administradora de condominios como AC por eso mi pregunta si son deducibles para eso efectos gracias


Buena noche:

Te sugiero consultar tanto el artículo 121, como el 25 del Reglamento del Impuesto sobre la Renta.

Espero sea de utilidad.

COM_KUNENA_LOGIN_PLEASE

Tiempo de carga de la página: 0.370 segundos
Está aquí: Home Foro Fiscal Fiscal LAS CUOTAS PARA MANTENIMIENTO DE CONDOMINIOS SON D

Consola de depuración de Joomla!

Sesión

Información del perfil

Uso de la memoria

Consultas de la base de datos